Обратный звонок Заказать выписку Записаться на прием Онлайн запись
Рус Eng
+7 (495) 185 01 13 Москва +7 (4012) 615 610 Калининград

Отзыв о клинике Ясный взор

02.09.2013

Мы сотрудничаем с клиникой уже около 10 лет. Очень сложно было выбрать из всего московского многообразия известных и зарекомендовавших себя клиник. Но, проведя практическое маркетинговое исследование (т.е. побывав на приемах), остановились на клинике «Ясный взор». Конечно, для родителей, испытавших шок от диагноза «косоглазие», левый глаз видит только 30% и т.д. и т.п., трудно было воспринимать информацию о длительной методике лечения (консервативное+хирургическое) — хотелось все и сразу, не мучить ни ребенка, ни себя любимых. Но доктора клиники были настолько профессиональны, терпеливы и деликатны, так доходчиво отвечали на все наши вопросы, порой даже примитивные, что мы ДОВЕРИЛИ нашу дочку «Ясному взору» — и ни разу не пожалели об этом. Мы набрались терпения, подготовили себя и ребенка для кропотливой работы. И, как нам обещал Игорь Эрикович, успели сделать основные этапы до школы, пошли в первый класс без очков и с вылеченным косоглазием. Разрешите поделиться с Вами своим опытом, т.к. мы практически уже здоровы и мне, как маме, очень хочется, чтобы такое же счастье испытали и Вы — не теряя драгоценного времени. Почему мы выбрали именно «Ясный взор»? Привлекло то, что клиника специализируется на лечении пациентов от +0. Уговорить ребенка «показать глазки» — это сначала завоевать его доверие! И это удается и докторам, и медсестрам клиники.

  • Уникальные разработки по лечению нарушений зрения у детей и подростков Руководителя клиники Игоря Эриковича Азнауряна, признанные и клинически проверенные не только у нас в стране.
  • Не секрет, что от точной и качественной диагностики зависит определение тактики лечения, и естественно, результат от проведенного лечения. Так вот, именно, эта клиника оснащена современным и высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет не только диагностировать маленького пациента быстро и не изнурительно, а также проводить эффективное лечение.
  • Открытость информации о проводимых обследованиях, их необходимости, тактике дальнейшего лечения.
  • Наличие в клинике врачей узкой специализации (вертебролога, отоларинголога, невролога).
  • Профессионализм персонала, доступность консультаций руководителя клиники Азнауряна Игоря Эриковича.
  • Отзывчивость персонала, многовариантность решения возникающих проблем на всех этапах проведения лечения.
  • Недавно появилась возможность лечится по ОМС (значительно дешевле).

Конечно, отмечали и некоторые минусы: несвоевременный прием, долгое ожидание — в основном из-за индивидуального подхода к каждому ребенку, кого удается уговорить за несколько минут, а кто-то на отрез отказывается в течение получаса, часто меняющиеся администраторы, которым приходится осваивать свои обязанности в процессе обслуживания пациентов, что замедляет отработанный процесс и нервирует посетителей.

Но руководство клиники очень старается и прислушивается к своим пациентам, к нашим пожеланиям через постоянно предлагаемые для заполнения анкеты, опросы, беседы. Главное, если Вы выбрали и доверились этой клинике, высказывать свои пожелания доброжелательно и уважительно, не думать, что вас хотят здесь обидеть. Нам родителям надо понять, что мы делаем общее дело — лечим наших детей. Сделайте акцент на главном! Хочу выразить безмерную благодарность Игорю Эриковичу, что у него хватает сил и дальше развивать созданную им уникальную систему медицинской помощи деткам, и пожелать ему сохранять возможность заниматься научной деятельностью, профессиональных, любящих свое дело коллег, таких как Ляо Ирина Вячеславовна, Елена Андреевна Панкина, Людмила Иосифовна Морозенкова. С уважением, Бунькова — Овчинникова Екатерина, мама 12-летней отличницы, успешно изучающей три иностранных языка, активно занимающейся спортом и проектно-исследовательской деятельностью.



Возврат к списку