Обратный звонок Заказать выписку Записаться на прием Онлайн запись
Рус Eng
+7 (495) 185 01 13 Москва +7 (4012) 615 610 Калининград

Подбор ночных линз

В нашей клинике мы рекомендуем использовать самые современные ортокератологические ночные линзы MoonLens.  Они восстанавливают зрение ночью и обеспечивают 100% зрение днем без очков, дневных контактных линз или операции.

С помощью ночных линз MoonLens можно безопасно корректировать близорукость до 7 диоптрий без астигматизма или до 4 диоптрий с астигматизмом.

В 60–90% случаев ночные линзы MoonLens помогают остановить прогрессирование близорукости.  

Эффективность ночных линз доказана многочисленными научными работами офтальмологов России, Европы, США, Китая, Индии, Австралии, Японии и других стран. Более миллиона пациентов в 35 странах мира пользуются ночными линзами MoonLens.

Их носят ночью, поэтому они получили название «ночные». Максимальный эффект достигается после сна в линзах на протяжении 6–8 часов. MoonLens исключительно комфортны и не вызывают никаких ощущений во время сна благодаря уникальной конструкции – линзы не касаются роговицы и имеют специальный парящий край.

Ночные линзы MoonLens показаны детям от 6 лет и взрослым до 60 лет. Они рекомендованы детям и подросткам для остановки прогрессирования близорукости.

Ночные линзы MoonLens можно использовать в течение целого года, после чего их нужно заменить на новые.

Ночные линзы MoonLens — это инновационный метод коррекции зрения!

Механизм действия ночных линз MoonLens

Во время сна ночные линзы MoonLens меняют форму передней поверхности роговицы. ​ Внутренняя поверхность линзы MoonLens сконструирована таким образом, чтобы слезный слой под линзой распределялся неравномерно. Это ведет к возникновению разности капиллярных сил и изменению формы передней поверхности роговицы расчетным образом и на заданную величину.​ Благодаря этому днем фокусировка зрения происходит на сетчатке глаза и зрение корректируется. Эффект сохраняется до 48 часов. Изменения безопасны и полностью обратимы: если перестать носить ночные линзы, то зрение вернется к исходным параметрам.

Производство ночных линз MoonLens

Ночные линзы MoonLens производятся из материалов с высокой проницаемостью кислорода. Высокая кислородопроницаемость материала позволяет роговице «дышать» и обеспечивает безопасное использование линз на протяжении всего срока эксплуатации при обязательной ежедневной очистке и дезинфекции.

Ночные линзы MoonLens изготавливает Лаборатория SkyOptix -крупнейший производитель, поставщик и экспортер специализированных жестких контактных линз.Лаборатория SkyOptix построена по мировым стандартам и оснащена лучшим прецизионным оборудованием из США и Европы. Лаборатория работает в соответствии с международным стандартом системы менеджмента качества ISO 13485, что гарантирует безупречное качество выпускаемой продукции.

Ночные линзы MoonLens разрешены к применению на территории РФ: РУ №РЗН 2018/7797 от 10 февраля 2020 года.



Возврат к списку